Сайт Киево-Печерской Лавры

Kiev-Lavra

Маршруты проезда до Киево-Печерской Лавры из Ростова-на-Дону

Фотоальбом с видами Киево-Печерской Лавры

Фотографии Лавры в различное время года, архитектурные шедевры Лавры, виды территории, памятники и соборы

14 изображений

Видеофильмы о Киево-Печерской Лавре

1. Виртуальное путешествие по 3D-модели Киево-Печерской Лавры. Часть 1

2. Виртуальное путешествие по 3D-модели Киево-Печерской Лавры. Часть 2

3. Киево-Печерская Лавра — одно из самых древних и драгоценных сокровищ Киевской Руси. Во всём мире её всегда почитали как великую святыню Православия — обитель, которую Божия Матерь избрала Себе в удел. Этот фильм — рассказ об истории обители, архитектуре и внутреннем убранстве всех храмов Киево-Печерской Лавры, о подвигах Преподобных Печерских, о сегодняшнем дне монастыря.

4. Киево — Печерская Лавра.

5. Дальние пещеры Киево-Печерской Лавры. Паломничество по Дальним пещерам, выполненное по заказу Лавры. Это часть видео. Основная цель сохранить истинные размеры, планы и другие подробности пещер.

6. Видеофильм о святынях Киево-Печерской Лавры

7. Видеофильм о Соборе Киево-Печерских преподобных. Во 2-ю Неделю Великого поста мы совершаем память всех отцов Киево-Печерских, всех преподобных подвижников Киево-Печерской Лавры. Когда взираешь на историю Киево-Печерской Лавры, то удивляешься, что в глубине дикой земли, в которой ещё не было — ни письменности, ни грамотности, ни литературы, люди, приходя в этот монастырь, через какие-то считанные годы и даже месяцы становились просвещеннейшими людьми!

8. В видеофильме рассказывается про святого Антония и о возникновении во время правления Ярославичей монастырей и соборов на Руси