29 ноября 2015 в России отмечают день матери. Но так как в эти дни начинается Рождественский пост, то молодежь Троицкого прихода г. Батайска решила поздравить всех мам накануне этого замечательного праздника и подготовила для них, ставший уже традиционным, прекрасный концерт.

Ребята посвятили своим мамам такие замечательные композиции как «Мама», «Ой у вишневому садочку», «Старый клен», «Малиновый звон». В ходе концерта ведущий Евгений Зябко сделал акцент на том, что любовь к Родине начинается с любви к своим родителям и хор девушек исполнил патриотические песни «Родина и мать», «Уголок России», «Матушка Россия» и другие.

Артисты не обделили вниманием своих дорогих бабушек, которые воспитали не только своих детей, но и внуков. Для них прозвучала музыкальная композиция «Бабушка».

Видеоряд, посвященный матерям сопровождался декламированием трогательной элегии «Молитва матери», прозвучали стихи «Мамины руки», «Завещание» и другие.

Участники концерта для присутствующих в зале мам организовали конкурс, в ходе которого мамы-участники с завязанными глазами должны были на найти своих детей.

Изюминкой концерта стал видеоряд, уносящий зрителей в далекое прошлое. На большой экран были выведены архивные фотографии семей с малышами и современные фотоснимки, разница между которыми составила 20 и более лет.

В завершение  концерта настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил артистов, которые подарили зрителям – своим мамам и бабушкам, замечательный концерт.